01.12.2017       В Смоленске подвели итоги конкурса «Преподаватель года»

На базе Смоленского педагогического колледжа состоялось подведение итогов конкурса «Преподаватель года», в рамках которого определен лучший работник системы среднего профессионального образования.

Основная цель соревнования – стимулирование и поддержка педагогов, развитие их творческой деятельности и профессионального мастерства, формирование положительного имиджа учреждений профобразования.

Конкурс проводился среди мастеров производственного обучения и преподавателей по самым разным специализациям: иностранные языки, менеджмент, физическая культура, сестринское дело, обществознание, информатика и электротехника.

«Преподаватель года»  проходит в нашем регионе уже в 16-ый раз, за это время его участниками стали более 140 педагогов. В этом году заявки на конкурс подали 11 смолян. Им предстояло провести мастер-классы, открытые занятия, а также принять участие в методических семинарах. Работу педагогов оценивало независимое и компетентное жюри, в состав которого вошли представители вузов, Института развития образования и Общественного совета, созданного при профильном Департаменте.

По итогам конкурса победу завоевала Анна Малуева (Сафоновский филиал ОГБПОУ «Смоленской академии профессионального образования»), именно она представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса. По словам Анны, обойти коллег ей позволило упорство, вера в свои силы и поддержка ее студентов.

Лауреатом в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» стала Светлана Гмырикова (ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум»), а звание «Лучший преподаватель профессионального цикла» присвоено Дарье Анисимовой (СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»).