05.12.2017       Градостроительный план земельного участка теперь можно получить через Интернет

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг появилась  новая электронная услуга в сфере строительства и земельных отношений. Теперь  градостроительный план земельного участка можно получить через Интернет, не обращаясь в Многофункциональный центр или администрацию муниципального образования.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо на Портале выбрать категорию «Строительство и земля», а затем перейти по ссылке «Выдача градостроительного плана земельного участка».

В заявлении следует заполнить  данные о земельном участке и сведения об объектах недвижимости, находящихся на нем. При наличии проектной документации - проекта планировки или межевания территории – необходимо внести ее реквизиты. Если земельный участок зарегистрирован в Федеральной кадастровой палате, то прикладывать копии документов к заявлению не понадобится.

Как отмечают в профильном Департаменте, градостроительный план будет готов в течение 20 дней с момента подачи заявления. Получить документ можно в электронном виде в личном кабинете Портала, по почте или посредством личного обращения в ведомство – в зависимости от того, какой способ выберет заявитель.

Напомним, в соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского в регионе на системной основе проводится работа по расширению перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде. Так, в этом году на Региональном портале стало возможным получить разрешение на строительство, предварительно записаться на прием к должностным лицам органов исполнительной власти и воспользоваться сервисом «Электронный дневник».