06.12.2017       Смолян приглашают принять участие в Кубке по менеджменту «Управляй!»

Студенты старших курсов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 25 лет, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика и управление», приглашаются к участию в Кубке по менеджменту «Управляй!», который проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, при поддержке Администрации Президента и ПАО Сбербанк.

Кубок «Управляй!» - проект, направленный на выявление и оценку управленческих компетенций, которыми должны обладать студенты выпускных курсов профильных специальностей.

Участие в конкурсе призвано помочь учащимся пройти период адаптации на этапе начала карьеры, а также сформировать умения и навыки, востребованные на рынке труда: коммуникабельность, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки, понимать и оперировать экономическими терминами и показателями, быть включенным в работу на протяжении долгого периода времени или в стрессовой ситуации и пр.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрировать команды, состоящие из 3-5 человек, которые получат в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, конкурирующие между собой. Командам предстоит разработать стратегию ведения бизнеса и принять комплекс управленческих решений в сферах маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики.

Основная задача, стоящая перед участниками, - обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность своего виртуального предприятия.

На отборочных этапах соревнований все задания выполняются онлайн и оцениваются в автоматизированном режиме. Окружные полуфиналы пройдут очно на уровне федерального округа. Приглашенные эксперты – представители организаций-работодателей – будут индивидуально оценивать каждого участника команды. Лидеры полуфиналов приглашаются на заключительный, всероссийский этап Кубка, который состоится в начале следующего года в Москве.

Победители смогут войти в состав российской сборной и принять участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Также лучшие участники выиграют гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны, приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

Стоит отметить, что Кубок «Управляй!» является одним из 13 проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей», которая рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, добровольцев, школьников и ставит своей целью поддержку значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов.

Регистрация участников кубка «Управляй!» продлится до 15 декабря.

Узнать подробнее о проекте, правилах соревнований, механизмах работы платформы, а также заполнить анкету и зарегистрироваться можно на сайте http://managecup.ru/

Дата последнего изменения 08.12.2017 09:36

Wеb-камеры Смоленска