06.12.2017       Смолянка стала победительницей конкурса профессионального мастерства «У истоков жизни»

В Москве подвели итоги конкурса профессионального мастерства «У истоков жизни», в котором принимали участие студенты выпускных курсов медицинских колледжей и техникумов, осуществляющих подготовку по специальности «Акушерское дело».

Стоит отметить, что данное соревнование проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации в целях выявления и поощрения наиболее одаренных и талантливых будущих акушеров, формирования и развития у них активной социальной и профессиональной позиции, а также повышения качества среднего медицинского образования, внедрения в учебный процесс инновационных технологий и нестандартных подходов.

Конкурс проводился в 3 этапа: региональный, окружной и заключительный. На каждом их них участникам предстояло, выполняя теоретические и практические задания, продемонстрировать степень владения профессиональными знаниями и умениями.

В финале за звание лучшего молодого специалиста соревновались 8 девушек. В итоге победу одержала студентка Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С. Константиновой Наталья Царенко. Набрав 92,83 баллов из 100 возможных, она с большим отрывом обошла соперниц.

Дата последнего изменения 08.12.2017 09:35

Wеb-камеры Смоленска