07.12.2017       Смоленские школьники отправятся в Кремль на Президентскую елку

Более пяти тысяч ребят из всех регионов страны приглашены в Москву для участия в общероссийской Президентской елке – удивительном празднике, который уже многие годы проводится по инициативе главы государства.

В главном театрализованном представлении для детей России примут участие и 32 юных смолянина. В их числе – отличники учебы, победители различных конкурсов и предметных олимпиад, ребята из многодетных семей, воспитанники Новодугинской школы-интерната для одаренных детей «Феникс» и православного детского дома.

Организаторы детского праздника каждый год готовят множество сюрпризов для его участников. Юным смолянам надолго запомнятся музыкальная сказка, веселые аттракционы и конкурсы. Конечно, каждый участник мероприятия – и это тоже традиция главной елки страны – получит сладкий подарок. Кроме того, для гостей Президентской елки подготовлена культурная программа – в нее включено посещение музея киностудии «Мосфильм» и музейного комплекса «Государев двор» в Измайлово.

В поездке будут строго соблюдены все правила перевозки детей – их сопровождают социальные педагоги, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов.

Дата последнего изменения 08.12.2017 09:37

Wеb-камеры Смоленска