12.12.2017       Смоленская область дополнительно получит 4 миллиона рублей на лекарства для льготников

По распоряжению Правительства Российской Федерации принято решение об увеличении на 445 млн рублей объема субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинским изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Таким образом, в 2017 году общая сумма бюджетных ассигнований на эти цели составила более 34,2 млрд рублей.

В соответствие с новым документом Смоленская область дополнительно получит 4 млн рублей. Всего же за этот год нашему региону в виде субвенций на обеспечение лекарствами льготников выделено 185 млн рублей.

Стоит отметить, что данная мера поддержки связана с увеличением количества граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.