15.12.2017       В Смоленской области подвели итоги спортивного года

Спортивный актив Смоленской области обсудил итоги сезона 2017 года. По поручению главы региона Алексея Островского вице-губернатор Лев Платонов вручил награды лучшим специалистам, тренерам и спортсменам, достигшим успеха на международных и Всероссийских соревнованиях и турнирах.

Открывая торжественное заседание, Лев Платонов отметил: «Минувший год был трудным и напряженным, но наши тренеры и спортсмены справляются со всеми сложностями ради любви к спорту и Отечеству. Без вашей работы невозможно вырастить здоровое поколение и доказать, что Российская Федерация остается великой спортивной державой. Этот год мы завершаем достойно – среди вас есть чемпионы мира, Европы, России. Примите поздравления и слова благодарности от Губернатора Алексея Владимировича Островского за настойчивость и волю к победе».

За высокие достижения смоленские спортсмены, тренеры, сотрудники сферы физической культуры удостоены ведомственных наград Минспорта России, денежных поощрений и благодарностей Администрации Смоленской области. Двоим наставникам присвоена квалификация «Спортивный судья Всероссийской категории», а четверым атлетам – звание «Мастер спорта России».

Большой группе смолян были вручены золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Стоит отметить, что в их числе немало школьников, и, по словам вице-губернатора, многим взрослым смолянам нужно брать пример с подрастающего поколения и активнее заниматься физической культурой.

Также во время церемонии награждения кубки и призы Олимпийского совета Смоленской области за подготовку спортсменов высокого класса были вручены представителям педагогического коллектива школы №17 города Смоленска, добровольных народных дружин «Смоленск» и «Промышленная».

Дата последнего изменения 15.12.2017 13:09

Wеb-камеры Смоленска