18.12.2017       Смоляне приняли участие в XXI Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда – 2017»

В Москве состоялась XXI-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2017», которая объединила представителей социального партнерства, научного сообщества, ведущих российских и зарубежных специалистов данной сферы.

Мероприятие стало эффективной площадкой для обмена опытом в решении практических задач по повышению безопасности труда, предотвращению и профилактике производственного травматизма. На выставке были представлены достижения в сфере защиты жизни и здоровья работников, демонстрирующие экономические и технические возможности, прежде всего, отечественных производителей. В рамках экспозиции порядка 280 компаний презентовали свыше 5 тысяч средств охраны труда и промышленной безопасности.

Участники делегации Смоленской области, в состав которой, в том числе, вошли  специалисты по охране труда, ознакомились с передовым опытом ведущих компаний, получили консультации признанных экспертов, обменялись опытом с коллегами и наладили деловые контакты.

По мнению участников, такие мероприятия позволяют совершенствовать систему охраны труда, что, в свою очередь, способствует сохранению жизни и здоровья граждан, а также снижению профессиональной заболеваемости.