20.12.2017       В Смоленске пройдет акция «Зимний вечер в музее»

23 декабря в Художественной галерее состоится ежегодная познавательно-образовательная акция «Зимний вечер в музее», которая проводится при поддержке Администрации Смоленской области.

Участников акции ждет тематическая экскурсия «Снежные импровизации» с демонстрацией зимних пейзажей, которые есть в собрании музея. В их числе – уникальная картина кисти знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского «Зимний обоз в пути», одна из немногих работ автора, посвященных русскому Северу.

Мероприятие продолжится концертом «В волшебном звуке Рождества»: музыканты Смоленской областной филармонии исполнят произведения Иоганна Баха, Генри Пёрселла, Жоржа Бизе, Франца Шуберта и др.

Также в рамках акции смолянам впервые будет представлено полотно «Иоанн Креститель с ягненком» – репродукция картины Бартоломе Эстебана Мурильо кисти неизвестного художника. Гостям музея расскажут об истории создания оригинала, используемых библейских сюжетах в живописи, значении символов и образов.

Кроме того, запланировано проведение мастер-класса для детей «Новогодний сувенир» и праздничной викторины с розыгрышем призов.

Акция начнется в 18.00

Получить подробную информацию можно по телефонам: 38-06-95, 38-25-67.