26.12.2017       Губернатор Алексей Островский наградил призеров и участников III-го Национального чемпионата «Абилимпикс - 2017»

Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии награждения призеров и участников III-го Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2017».

Соревнования «Абилимпикс» проводятся с целью профессиональной ориентации и социализации граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также для привлечения внимания общества и работодателей к способностям людей с разными категориями инвалидности, проблеме их обучения и трудоустройства. Стоит отметить, что Россия присоединилась к этому международному движению три года назад.

В конце октября состоялся региональный отборочный этап III-го Национального чемпионата. По его итогам была сформирована делегация из 20 человек, которая представила Смоленскую область на Всероссийском этапе соревнований, состоявшемся 1-3 декабря в Москве.

В результате студент Академии профессионального образования Егор Левановский занял второе место в компетенции «Администрирование баз данных», а Илья Логинов из строительного колледжа завоевал «бронзу» в компетенции «Малярное дело».

Необходимо подчеркнуть, что по итогам первых чемпионатов «Абилимпикс Россия» Смоленская область также показала достойные результаты, завоевав в 2015 году серебряную медаль, в 2016 – две бронзовых.

Приветствуя участников церемонии, Губернатор особо отметил, что Смоленщина гордится успехами своей команды в финале Национального чемпионата. «Вы большие молодцы, я лично вами очень горжусь. Так же, как вами гордятся ваши родители и педагоги - те, кто вас воспитал, те, кто ежедневно с вами занимается. Отрадно, что Смоленская область уже не первый год участвует в Национальном чемпионате, и каждый раз демонстрирует высокие результаты, а участники нашей делегации неизменно занимают призовые места и возвращаются домой с наградами», - подчеркнул Алексей Островский.

Далее глава региона наградил призеров, участников и экспертов Чемпионата Почетными грамотами, Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками.

Дата последнего изменения 26.12.2017 11:48

Wеb-камеры Смоленска