12.01.2018       На Смоленщине продолжается внедрение системы сбора отработанных источников малого тока

В 2018 году на территории региона будет продолжена установка контейнеров, предназначенных для сбора у населения отработанных источников малого тока (батареек).

При поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России компанией САО ЭРГО нашему региону предоставлены контейнеры для приема использованных батареек. Стоит отметить, что их обслуживание осуществляется безвозмездно, при этом, собранные у смолян источники малого тока отправляются на утилизацию в Челябинск. Контейнеры размещены в трех зданиях Администрации области (пл. Ленина, д. 1; ул. Октябрьской революции, д. 14а; ул. Кловская, д. 13).

Следующим этапом в развитии отрасли переработки вторичных ресурсов в регионе станет внедрение системы сбора ртутьсодержащих отходов. Так, в этом году планируется установить контейнеры для сбора источников малого тока и ртутьсодержащих отходов в каждом районе Смоленска. В частности, в Ленинском и Промышленном районах необходимое оборудование появится в зданиях МФЦ (пер. Юннатов, д. 10 и ул. Индустриальная, д. 2/13).

Немаловажно, что помимо снижения объемов отходов, направляемых на захоронение на полигоны ТКО, внедрение системы раздельного сбора также позволит существенно сократить бюджетные затраты на их транспортировку.

Дата последнего изменения 12.01.2018 15:37

Wеb-камеры Смоленска