13.02.2018       Смоляне примут участие в Форуме Национальной Лиги студенческих клубов в ЦФО

10 представителей активной молодежи региона - студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, Смоленского государственного университета, а также Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии станут участниками Форума Национальной Лиги студенческих клубов в Центральном федеральном округе, который пройдет с 21 по 22 февраля в Курске.

Форум соберет лидеров и активистов студенческих клубов и объединений, действующих в высших учебных заведениях Центрального федерального округа. Молодые люди получат возможность выступить с идеями проведения межвузовских мероприятий, обсудить перспективные проекты и найти пути их реализации не только в своем городе или регионе, но и на федеральном уровне.

По словам организаторов, Форум призван стать единой площадкой взаимодействия всех студенческих клубов ЦФО. Его проведение направлено, в первую очередь, на развитие сети молодежных объединений в стране, повышение эффективности их работы, а также улучшение взаимодействия и обмен опытом между лидерами и активистами студенческого движения.

Образовательная программа мероприятия включает два блока - тренинговый и проектный, в рамках которых пройдут деловые игры, мастер-классы и воркшопы. Ребята приобретут навыки успешной работы в команде, получат возможность наладить деловые связи с представителями других регионов и развить свои soft skills - личные качества, позволяющие эффективно и гармонично взаимодействовать с другими людьми.

Также участники Форума изучат лучшие практики работы в молодежной среде, проанализируют различные существующие формы университетского самоуправления, сформируют «дорожную карту» развития студенческого клубного движения на нынешний год, разработают новые форматы внеучебных мероприятий.

Отметим, аналогичные Форумы состоятся и в других федеральных округах -  Южном, Сибирском, Уральском, Северо-Западном.

Дата последнего изменения 13.02.2018 09:43

Wеb-камеры Смоленска