26.02.2018       Администрация региона и компания-разработчик «умных» решений для транспорта подписали Соглашение о сотрудничестве

Администрация области и компания-разработчик «умных» решений для транспорта «Группа Т-1» (входит в группу компаний «Ренова») подписали Соглашение о сотрудничестве в области цифровизации транспортной отрасли, которое позволит осуществлять автоматизированный контроль пассажирских перевозок в регионе.

Документ предусматривает исследование транспортной системы, а также создание рабочей группы и реализацию совместных проектов в области развития информационно-навигационных технологий.

Помимо этого, Соглашение подразумевает реализацию контрольно-надзорных полномочий в транспортном комплексе путем создания единого навигационно-информационного пространства на территории региона. Основной задачей системы является повышение уровня безопасности пассажирских перевозок и предоставление качественных транспортных услуг населению. В частности, круглосуточный онлайн-мониторинг и оперативный сбор информации позволят принимать действенные управленческие решения на основе полученных данных о соблюдении маршрута, графика и скоростного режима движения общественного транспорта.

Также «Группа Т-1» планирует провести ряд аналитических и научно-технологических мероприятий. Оценка, выводы и решения, принятые в рамках совместных исследований, будут способствовать созданию качественной стратегии внедрения и развития инновационных сервисов на территории Смоленской области.