07.03.2018       Губернатор Алексей Островский поздравил сотрудниц Смоленского региона Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» с Международным женским днем

Во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Женщины – это украшение нашей жизни. Ради них совершаются подвиги, им посвящаются лучшие дела на Земле. Если считать мужчину опорой общества и семьи, то женщина – это опора опор. Доброта и милосердие, трудолюбие и терпение – эти золотые женские качества были и останутся непререкаемыми ценностями нашей жизни.

Сегодня в Смоленском регионе Московской железной дороги трудится свыше двух тысяч сотрудниц, которые наравне с мужчинами добиваются профессиональных высот. Все они - диспетчеры, проводницы, инженеры, кассиры, дежурные по станции, руководители подразделений и служб - оказывают неоценимую помощь в обеспечении надежной и бесперебойной работы железных дорог, в полной мере разделяя с мужчинами все тяготы труда и ничуть не уступая им в сложности и ответственности своих профессий.

Приветствуя участников торжественного собрания, Губернатор Алексей Островский отметил: «Я считаю, что это самый замечательный, самый светлый и добрый  праздник, потому что приход весны и весеннее настроение начинается именно с 8 марта, какая бы погода не была за окном. Работая в различных структурных подразделениях железной дороги, вы на высочайшем профессиональном уровне решаете непростые задачи, ни в чем, не уступая сильному полу, а порой даже превосходя коллег своими результатами и достижениями.

Я желаю, чтобы ваши глаза всегда сияли от счастья, от того, с каким обожанием на вас смотрят ваши любимые мужчины, дети и внуки. С большим уважением, с большой симпатией и любовью ко всем вам отношусь, поздравляю от всей души с праздником и желаю хорошего настроения!».

Особые слова благодарности глава региона адресовал ветеранам железнодорожной отрасли: «Ваш опыт и трудовой подвиг неоценим и, конечно, это большой аванс нынешнему поколению железнодорожников, которое достойно продолжает и приумножает славные традиции».

В продолжение мероприятия Алексей Островский вручил Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты Администрации Смоленской области за многолетнее, добросовестное, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в повышение эффективности работы лучшим сотрудницам подразделений Смоленского региона Московской железной дороги.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.

Дата последнего изменения 07.03.2018 16:31