16.04.2018       В Смоленске прошла Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Начало карьеры»

В областном центре при поддержке Администрации региона состоялась ежегодная масштабная специализированная Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Начало карьеры». В мероприятии приняли участие свыше 700 выпускников учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Как отмечают в Департаменте государственной службы занятости населения, подобные формы подбора работников позволяют студентам выпускных и предвыпускных курсов оценить предложения рынка труда, способствуют формированию представления об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.

В работе Ярмарки приняли участие более 30 предприятий города Смоленска, которые представили в общей сложности порядка тысячи вакантных рабочих мест: от технологов и инженеров различных специализаций, операторов ЭВМ, программистов, техников, мастеров и начальников в производственные цеха до менеджеров и специалистов по маркетингу. Для наглядности компании продемонстрировали презентации, позволившие выпускникам понять специфику деятельности предприятий и требования, предъявляемые к соискателям на рабочие места.

Также в рамках «Начала карьеры» прошла конференция работодателей. Любой желающий мог задать вопрос представителям различных предприятий о графике и условиях работы, размере заработной платы, способах повышения профессиональной квалификации и т.п.

Кроме того, все участники Ярмарки  ознакомились с актуальными вакансиями, заявленными Службой занятости населения, получили консультации специалистов по интересующим вопросам в сфере занятости, заполнили анкеты соискателей. В специальных аудиториях для студентов были проведены групповые мастер-классы и тренинги, организованные, в том числе, профильным Департаментом.

Дата последнего изменения 16.04.2018 13:26