16.04.2018       Музей Победы приглашает смолян принять участие в поэтическом конкурсе

В Международный день поэзии в Музее Победы стартовал Всероссийский конкурс «Поэзия Победы».

Конкурс, приуроченный к празднованию 73-летней годовщины Великой Победы, проходит по трем номинациям: для школьников от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Председателем жюри стал известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Союза писателей СССР, почетный член Российской академии художеств Андрей Дементьев.

Для участия необходимо до 22 апреля включительно отправить заявку на электронную почту konkurs@cmvov.ru с пометкой «Поэзия Победы». По правилам конкурсные работы предоставляются в формате Word (размер шрифта – 14), объем не более двух страниц.

«В годы войны, как на самом фронте, так и в тылу было написано множество стихов о солдатском подвиге, о потере любимых, о Победе. Они сразу проникали в народную душу и останутся с нами навсегда. Каждое новое поколение обращается в своем творчестве к теме войны и неизменно привносит в нее что-то свое, особый взгляд и понимание. Я уверен, что и сегодняшним молодым людям есть что сказать о Великой Отечественной войне и Победе, и они смогут в полной мере раскрыть свой поэтический дар. Мы же, со своей стороны, сделаем все, чтобы лучшие произведения нашли благодарного читателя», - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Итоги конкурса станут известны 9 мая. Работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. Победители в каждой из номинаций получат в подарок бесплатный билет на групповое прохождение квеста или экскурсии в Музее Победы.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте Музея.

Дата последнего изменения 16.04.2018 13:33