14.05.2018       В Смоленске подвели итоги III областного конкурса талантов «Смоленская жемчужинка»

В культурно-досуговом центре «Губернский» при поддержке Администрации региона прошел  третий конкурс талантов «Смоленская жемчужинка» среди воспитанниц областных государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей.

В конкурсе, проводимом под патронатом Губернатора Алексея Островского, приняли участие 12 представительниц социально-реабилитационных центров в возрасте от  9 до 14 лет из Дорогобужа, Ярцева, Вязьмы, Сычевки, Демидова, Смоленска, Десногорска, Рославля, Духовщины и Гагарина.

Состязание проводилось в несколько этапов: видеовизитка на тему «Я – волонтер», номер художественной самодеятельности, выставка кулинарных изделий, конкурс поделок «Твори добро своими руками». Отметим, что игрушки, которые сделали участницы конкурса, подарят детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Концертную программу «Смоленской жемчужинки» открыли сотрудники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018 год объявлен Годом волонтера. Этой теме как раз и были посвящены видеовизитки участниц. Так, в коротком видеоролике юные смолянки должны были не только рассказать о себе, но и показать на собственном примере, чем могут помочь добровольцы окружающим.

По единогласному решению жюри, «Смоленской жемчужинкой – 2018» стала воспитанница Дорогобужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник» Изольда Петрова. «У меня нет слов. Я не ожидала, что смогу выиграть. Все девочки, которые стоят на сцене, меня впечатлили, они все достойны победы. Я желаю им удачи в конкурсах, которые будут проводиться впоследствии», – поделилась своими впечатлениями победительница.

Завершилось мероприятие коллективным фото.

Дата последнего изменения 14.05.2018 12:07