14.05.2018       Этой весной на Смоленщине высажено свыше 8 миллионов деревьев

На территории региона в соответствии с Лесным планом Смоленской области, утвержденным Губернатором Алексеем Островским, завершаются весенние работы по искусственному лесовосстановлению, которые осуществлялись в течение апреля-мая.

По оперативной информации Смоленского управления лесничествами, на территории региона  высажено порядка 8 миллионов сеянцев и саженцев хвойных пород на площади свыше 2,5 тысяч гектаров. Благоприятные погодные условия этой весны способствовали раннему выполнению запланированных объемов работ.

Стоит отметить, что смоляне традиционно стали активными участниками акций «Лес Победы» и Всероссийский день посадки леса, в ходе которых было высажено 50 тысяч сеянцев и саженцев хвойных пород деревьев на площади более 13 гектаров.

Помимо этого, арендаторы лесных участков и исполнители государственных контрактов дополнили ранее произведенные посадки лесных культур новыми саженцами  на площади порядка 1,4 тысяч гектаров, а также провели комплекс агротехнических мероприятий. В то же время специалистами осуществлен посев семян в питомниках для будущих лесовосстановительных работ на площади 0,4 гектаров.

В профильном Департаменте отмечают, что лесовосстановительные работы продолжатся до 1 ноября.

Дата последнего изменения 14.05.2018 12:06