15.05.2018       Стартовал Всероссийский конкурс редакционных программ массмедиа и блогосферы на тему «Общественное здоровье: смысл, тематика, жанры»

Всероссийский конкурс редакционных программ проводится при содействии Министерства здравоохранения и Союза журналистов России. К участию приглашаются редакции печатных изданий, теле- и радиокомпаний всех тематических направлений, сетевые издания и блогеры.

Среди основных целей и задач конкурса – повышение осведомлённости в области общественного здоровья и популяризация принципов здорового образа жизни среди россиян, а также выработка информационной повестки, связанной с освоением проблематики общественного здоровья, и определение эффективных коммуникационных стратегий для медиа разных типов.

Жюри определит лучшие редакционные программы в печатных, сетевых СМИ, на телевидении, радиовещании, в социальных медиа и блогах/видеоблогах (влогах). В каждой из 6 номинаций предусмотрен призовой фонд и дипломы победителей 3-х степеней.

Лучшие медиа и блоги также получат значки проекта «ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА», которые является «знаком качества» медиа, пишущих о медицине, экологии, питании, образе жизни и других составляющих общественного здоровья.

К участию допускаются медиа-программы, где освещается тематика общественного здоровья, опубликованные в период с 17 апреля 2018 г. по 17 апреля 2019 г. включительно. Редакционные программы, выдвинутые на конкурс, необходимо отправить на электронную почту: konkurs@mediahealth.ru в срок до 10 сентября. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте.

Дата последнего изменения 15.05.2018 11:25