16.05.2018       Смоленская область присоединится к общероссийскому интернет-марафону «Круг доверия»

17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия». В мероприятии примут участие 13 организаций социального обслуживания семьи и детей региона.

Как отмечают организаторы, онлайн-марафон направлен на повышение информированности о детском телефоне доверия и принципах его работы среди детей и их родителей. Ежегодно в акции участвуют около 300 тысяч человек.

В рамках «Круга доверия» состоится прямая трансляция ток-шоу, посвященного обсуждению наиболее актуальных для подростков тем. В студии будут присутствовать известные гости, музыкальные исполнители, видеоблогеры, спортсмены, которые ответят на вопросы, поделятся своими историями и личным опытом. Чтобы подключиться к прямой трансляции, необходимо перейти на сайт http://www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания.

Стоит подчеркнуть, что на территории области работа бесплатного детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 осуществляется на базе Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Феникс», Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и семей. Экстренную консультативно-психологическую помощь оказывают квалифицированные специалисты - психологи, социальные педагоги, медицинские работники.

Добавим, что за время работы телефона доверия в регионе им воспользовались почти 9 тысяч человек, в том числе, 6,5 тысяч - детей и подростков.

Дата последнего изменения 17.05.2018 08:56

Wеb-камеры Смоленска