07.06.2018       Международный бронепробег «Дорога Мужества» пройдет через Смоленскую область

17-18 июня на территории Смоленской области при поддержке Администрации региона пройдет второй ежегодный международный бронепробег Союзного государства России и Белоруссии «Дорога Мужества», приуроченный к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Бронепробег стартует 16 июня на Поклонной горе в Москве и завершится 22 июня в Бресте. Его участниками станут представители Российской Федерации, Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана, которые преодолеют в общей сложности более 2,3 тысяч километров пути.

Во всех городах, где пройдет колонна, состоятся военно-патриотические мероприятия, а также будут организованы выставки бронеавтомобилей (БМ14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1 и БРДМ-2).

Маршрут бронепробега в Смоленской области включает посещение Гагаринского, Вяземского, Сафоновского, Ярцевского, Краснинского районов и города Смоленска. В частности, 17 июня в областном центре состоится патриотическая акция в Сквере Памяти Героев с возложением цветов к Вечному огню, а также показ 15 единиц демилитаризованной техники времен Великой Отечественной войны на площадке возле памятника Федору Коню.

Дата последнего изменения 07.06.2018 10:46