08.06.2018       Губернатор Алексей Островский поздравил социальных работников Смоленщины с профессиональным праздником

В культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня. Сотрудников учреждений социального обслуживания региона поздравил Губернатор Алексей Островский.

К сфере социальной защиты населения традиционно приковано самое пристальное внимание общества, ведь именно от результатов ее работы во многом зависит, насколько комфортно и достойно живут граждане, особенно те, кто требует повышенного внимания и поддержки со стороны государства.

Сегодня в системе социального обслуживания населения Смоленской области работают более 6 тысяч человек, которые ежедневно приходят на помощь пожилым людям, инвалидам, ветеранам, детям-сиротам, всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Проявляя искреннее участие, неисчерпаемый запас любви и милосердия, социальные работники помогают обрести нуждающимся в их заботе и опеке уверенность в собственных силах, надежду и веру в будущее.

Региональные комплексные центры социального обслуживания населения успешно реализуют востребованные смолянами программы и услуги, такие как, например, «Социальное такси» и «Социальная столовая». Стабильно работают мобильные бригады соцработников, школы безопасности, социально-бытовой адаптации и ухода, классы двигательной активности и компьютерные классы, участковые социальные службы.

Приветствуя собравшихся, Губернатор Алексей Островский отметил: «Каждый день вы идете на работу и полностью отдаете себя благородному делу, которому посвятили свою жизнь. Зачастую сталкиваясь с людьми разных профессий, я спрашиваю себя: «А смог бы я так?». Говорю это искренне, потому что, безусловно, преклоняюсь перед вами и вашим делом, направленным, прежде всего, на обеспечение благополучия тех людей, которые волею судьбы нуждаются в особой заботе и внимании. Благодарю вас за самоотверженный труд и от всей души поздравляю с профессиональным праздником. Желаю сил, стойкости духа, сохранения добра и теплоты, которые есть в сердце каждого из вас».

Далее глава региона наградил лучших работников социальной сферы Почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты, Почетными грамотами Администрации Смоленской области и Благодарственными письмами Губернатора.

Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор также адресовал слова поздравления виновникам торжества: «Искренне желаю, чтобы любовь к людям и доброта были тем прочным фундаментом, опираясь на который вы, уважаемые работники социальной сферы, вопреки всем трудностям продолжали бы выполнять свою миссию – миссию помощи ближним».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Дата последнего изменения 08.06.2018 22:01