13.06.2018       Смоленские проекты вошли в ТОП-100 региональных практик конкурса «Вектор «Детство-2018»

По итогам проекта «Вектор «Детство-2018» опыт двух смоленских организаций социального обслуживания семьи и детей вошел в сотню лучших региональных практик. Всего в конкурсе приняли участие порядка 700 организаций.

Напомним, данный проект реализуется по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко. Он приурочен к объявленному в России Десятилетию детства. Инициатива нацелена на поддержку инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства.

Свои наработки представили 4 организации Смоленской области - Автономная некоммерческая организация "Центр социальной и правовой помощи детям "Расправь крылья", Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония".

Проекты реабилитационного центра «Феникс» («Служба примирения «Открытая дверь» – направлен на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации) и Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» («Профессиональная поддержка замещающих семей в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» – направлен на поддержку приемных семей) получили высокую оценку жюри и вошли в ТОП-100 региональных практик.

Как сообщают организаторы, по результатам отбора лучших социальных практик по поддержке семьи и детства будет сформирован общественный банк социальных идей.

Дата последнего изменения 13.06.2018 11:03