14.06.2018       Смоленские волонтеры будут работать на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Волонтеры из Смоленска будут работать на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которые пройдут в Москве и Калининграде.

Напомним, регистрация кандидатов в волонтеры проводилась с 1 июня по 30 декабря 2016 года. Отбор осуществлялся в несколько этапов – дистанционно и очно. В частности, тестировали личностные качества претендентов и знание иностранных языков. Всего в волонтерской программе мундиаля примут участие порядка 15 тысяч человек со всего мира по различным направлениям, в числе которых - помощь медицинской службе, размещение гостей, лингвистические услуги, организация досуга гостей Чемпионата и т.д.

Смоляне не остались в стороне от главного события мирового футбола и успешно прошли отбор, чтобы стать его непосредственными участниками. Например, студент 3 курса Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С. Константиновой, заместитель регионального координатора всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Дорошенко будет работать с 29 июня по 18 июля на «Фестивале болельщиков» в Москве. Среди его обязанностей - координация работы волонтеров других направлений в период проведения матчей на стадионе «Спартак», техническое обеспечение прямой трансляции игр на медиа-экраны на территории Воробьевых гор для болельщиков, которым не удалось приобрести билеты на матч. «В этом году я приму участие в одном из главных событий для нашей страны – Чемпионате Мира по футболу FIFA 2018. Это ответственная миссия, которая ложится на плечи 15 тысяч волонтеров со всего мира. Многоэтапные собеседования, тренинги, деловые встречи - все это колоссальный труд, итогом которого стал заветный звонок: «Вы приняты в команду волонтеров FIFA  2018!». Для меня огромная честь быть в составе команды, объединенной единой целью – сделать Чемпионат мира по футболу незабываемым, познакомить  иностранных делегатов с многовековой  культурой, историей и  традициями Русской Земли. И, конечно же, я буду болеть за наших!», - рассказал Александр Дорошенко.

Еще один представитель Смоленщины - Аида Петросян, участница Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», будет помогать болельщикам в Калининграде с 16 по 28 июня по направлению «сервисы для зрителей» на стадионе, где пройдут матчи группового этапа.

Дата последнего изменения 14.06.2018 12:50