06.07.2018       Музеи Смоленщины участвуют в федеральном проекте «Территория Победы»

Смоленская область одной из первых поддержала инициативу по реализации федерального проекта «Территория Победы», главная задача которого заключается в повышении интереса граждан России к истории Отечества и родного края, воспитании уважения к подвигу предков и гордости за героизм нашего народа в Великой Отечественной войне.

Напомним, проект стартовал в сентябре прошлого года. Как отмечают организаторы, «Территория Победы» уже объединила более 150 музеев различной ведомственной принадлежности для совместной работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В частности, в ходе проведения ХХ Международного фестиваля «Интермузей-2018», который не так давно прошел в Москве, были заключены Соглашения о создании общественных филиалов Музея Победы на базе Вяземского историко-краеведческого музея и Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина в рамках формирования единого музейного пространства по военной истории ХХ века.

Директор Музея Победы Александр Школьник выразил благодарность Губернатору Алексею Островскому за содействие в реализации проекта на территории региона, а также заявил о готовности продолжить сотрудничество в данном направлении.

Дата последнего изменения 06.07.2018 10:13