12.07.2018       Сельхозтоваропроизводители региона активно заготавливают корма

По данным на 11 июля в Смоленской области заготовлено 249 тысяч тонн грубых и сочных кормов, что на 38% больше аналогичного  периода прошлого года.

В частности, грубых кормов заготовлено 229 тысяч тонн, что на 49% больше, чем в прошлом году, из них -  25,5 тысяч тонн сена, а остальное - сенаж. В свою очередь, запас сочных кормов составил 20,3 тысяч тонн, что чуть меньше уровня 2017 года, но по мере созревания силосных культур их объемы будут  увеличены.

В профильном Департаменте отмечают, что наиболее активно кормозаготовительная кампания осуществляется в Хиславичском, Ершичском, Глинковском и Холм-Жирковском районах (более 15 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову).

Стоит отметить, что для успешного проведения предстоящей зимовки планируется заготовить не менее 32 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову. Фактически запасы уже составляют более 30 % от потребности животноводческой отрасли.

Дата последнего изменения 12.07.2018 11:25