06.08.2018       Смоленская область присоединится к международному мотоавтомаршу «Дороги Победы Донбасс-Севастополь 2018»

11 августа в областном центре при содействии Администрации региона стартует международный мотоавтомарш «Дороги Победы Донбасс-Севастополь 2018», организованный фондом «Примирение» совместно с мотоклубом «Ночные волки».

В нынешнем году акция, посвященная памяти героев Великой Отечественной Войны, проходит под лозунгом «Дорогами Победы к дорогам Мира!». Как отмечают организаторы, помимо мотоциклистов и автолюбителей из России, к мотоавтомаршу присоединятся участники из ряда европейских стран.

С 11 по 19 августа колонна пройдет по следующему маршруту: Смоленск – Москва – Каменск-Шахтинский – Луганская Народная Республика – пограничный переход «Изварино» — Донецкая Народная Республика – пограничный переход КПП Успенка – Краснодар – Станица Тамань – Севастополь.

В каждом из указанных городов участники посетят музеи и мемориальные комплексы, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войне. Кроме того, в рамках мотоавтомарша будет организована фотовыставка «#ЭтоНашаПобеда».

Заключительная часть акции состоится 17 августа в Севастополе, где у горы Гасфорта пройдет ежегодное байк-шоу «Русский реактор».

Дата последнего изменения 06.08.2018 13:02