07.08.2018       В Смоленской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2018 году

В Смоленской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году. На участие в нем было представлено 22 заявки.

Напомним, данный проект реализуется с 2017 года в целях выявления, обобщения и распространения наиболее успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципалитетов. Номинации и методики оценки конкурсных заявок разработаны Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством экономического развития и Министерством юстиции, а также Федеральным агентством по делам национальностей.

На участие в конкурсе поступило 22 заявки от муниципальных образований. В их числе - городские округа, городские и сельские поселения, которые представили успешно реализованные на своих территориях проекты, позволяющие эффективно решать вопросы местного значения.

По итогам рассмотрения заявок победителями стали:

-  в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» - Сафоновское городское поселение и Темкинское сельское поселение;

- в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» - Дорогобужское городское поселение и Ершичское сельское поселение;

- в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» -  Рославльское городское поселение и Васильевское сельское поселение Сафоновского района;

-  в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» - Ярцевское городское поселение.

В продолжение этой работы результаты отбора регионального этапа будут направлены в федеральную конкурсную комиссию, которая и определит победителей с учётом методик оценки заявок муниципальных образований соответственно номинациям.

Дата последнего изменения 07.08.2018 10:27