11.09.2018       Смоленск присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2018»

15 сентября смоляне и гости города смогут принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2018», организованном при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации легкой атлетики и Администрации Смоленской области.

Напомним, «Кросс нации» - одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Во всероссийском забеге могут участвовать граждане всех возрастных категорий и с любым уровнем спортивной подготовки.

К слову сказать, в этом году Всероссийский день бега пройдет во всех регионах Российской Федерации и объединит более 500 тысяч человек.

По традиции, финальные соревнования регионального этапа, которые в этом году посвящены 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, состоятся в областном центре на площади имени Ленина, а также пройдут в городе Вязьме. Их участниками станут свыше четырех тысяч человек: спортсмены, любители бега, студенты, учащиеся, ветераны спорта, команды муниципальных образований и различных организаций. Маршрут забегов в Смоленске будет пролегать вокруг сада «Блонье».

Спортивный забег начнется в 10.00, массовые старты для всех любителей бега – по окончании торжественной церемонии открытия, которая состоится в 11.00.

По результатам забегов победители и призеры получат кубки, медали, а также грамоты Министерства спорта РФ.

Чтобы зарегистрироваться и получить номер участника, необходимо в срок до 14 сентября представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС и медицинскую справку о допуске.

Мандатная комиссия работает по адресу: город Смоленск, ул. Твардовского, д.14 («Спортивная школа олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко»), с 10.00 до 17.00. Телефоны: (4812) 38-06-52, 38-64-15.

Дополнительную информацию можно получить в Главном управлении спорта Смоленской области по телефонам: (4812) 29-12-19, 29-15-92.

Дата последнего изменения 11.09.2018 16:00