06.11.2018       Рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с руководством ПАО «МРСК Центра»

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Игорем Маковским, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы функционирования и развития электросетевого комплекса  региона.

В настоящее время между Смоленской области и «МРСК Центра» сложилось тесное сотрудничество. На Смоленщине успешно реализуются проекты по электроснабжению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий, в том числе, агропромышленного комплекса в рамках подписанного в 2014 году соглашения. Особая роль энергетической компании отводится в части обеспечения доступности технологического присоединения, что позитивно сказывается на повышении инвестиционной привлекательности региона.

«Я удовлетворен взаимодействием с нынешним руководством регионального филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Это позволяет успешно реализовывать проекты различного уровня и конструктивно решать возникшие вопросы, связанные, в том числе, с повышением надежности электроснабжения потребителей и созданием благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития области», - предваряя обсуждение, заявил Алексей Островский.

В свою очередь, Игорь Маковский рассказал Губернатору о планах компании в части развития электросетевого комплекса области по цифровому принципу.  В частности, участники встречи рассмотрели возможность совершенствования оперативно-технологического управления распределительными сетями 35 кВт и выше. Это позволит значительно повысить наблюдаемость и управляемость электросетевыми объектами.

Выслушав представленную информацию, Алексей Островский поручил своему заместителю Андрею Борисову детально проработать данный вопрос с представителями энергетической компании и, в случае необходимости, оказывать необходимое содействие.

Дата последнего изменения 06.11.2018 12:56