08.11.2018       В Смоленской области пройдет IV региональный социально-экономический форум «Территория развития»

С 21 по 24 ноября в Смоленске пройдет IV региональный социально-экономический форум «Территория развития», организованный под эгидой Администрации Смоленской области.

Напомним, впервые данное мероприятие состоялось в 2015 году. По его итогам Губернатором Алексеем Островским было принято решение сделать форум ежегодным.

Ключевая цель «Территории развития» – продолжение конструктивного диалога между властью, обществом и бизнесом, в ходе которого стороны могут обсудить перспективы и приоритеты дальнейшего развития региона в различных сферах.

По традиции к участию в форуме приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, первые лица ведущих деловых объединений, руководители российских и зарубежных компаний, бизнес-проектов. Ожидается, что в числе почетных гостей «Территорию развития» посетит генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева.

В нынешнем году участники форума рассмотрят вопросы экспортного потенциала смоленского бизнеса, развития инвестиционного и делового климата в регионе, защиты интеллектуальной собственности, обеспечения развития системы социального обслуживания и повышения качества социальных услуг и др.

Также в рамках форума в областной администрации состоится Международная научно-практическая конференция «Обеспечение конституционных прав человека как основополагающий фактор развития государства и общества», приуроченная к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 20-летию создания института Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

Еще одним значимым событием «Территории развития» станет Форум Смоленского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) «Соработничество государства, Церкви и общества как фактор развития региона: к 25-летию создания ВРНС», в ходе которого будут рассмотрены современные социально-культурные проекты и практики региона, направленные на этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Смоленщины.

Все мероприятия форума будут организованы на базе Культурно-выставочного центра имени Тенишевых и гостиницы «Арена».