05.12.2018       Смоленских предпринимателей приглашают к участию в ежегодном региональном конкурсе «Лучший экспортер года»

В Смоленской области продолжается прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «Лучший экспортер года» среди экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие проводится Центром поддержки экспорта Смоленской области при поддержке Минэкономразвития России, АО «Российский экспортный центр», Администрации региона, а также Смоленской торгово-промышленной палаты.

По словам организаторов, ключевая цель конкурса – стимулирование и развитие экспортного потенциала субъектов МСП (производителей товаров и услуг, ведущих хозяйственную деятельность на территории региона), популяризация экспортной деятельности и увеличение числа экспортеров среди представителей данной категории предпринимателей в субъекте.

Отбор проходит по 7 номинациям:

- «Лучший экспортер Смоленской области среди предприятий сельского хозяйства, животноводства и продукции АПК»;

- «Лучший экспортер Смоленской области среди предприятий легкой промышленности»;

- «Лучший экспортер Смоленской области среди предприятий деревообрабатывающего комплекса и мебельной индустрии»;

- «Лучший экспортер Смоленской области среди производителей химических продуктов, изделий из пластика и неметаллической минеральной продукции»;

- «Лучший экспортер Смоленской области среди предприятий машиностроения и металлообработки»;

- «Лучший экспортер Смоленской области среди производителей электрооборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий»;

- «Лучший экспортер услуг Смоленской области».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и направить ее в адрес Центра поддержки экспорта (214030, Смоленск, ул. Нормандия-Неман, д. 23, 2-й этаж; info@export67.com) в срок до 10 декабря включительно. Контактное лицо –  заместитель генерального директора по работе с экспортерами Клавденков Сергей Вячеславович (+7(910) 786-04-40, sk@export67.com).

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте организатора.