09.01.2019       Участниками ежегодной Декады спорта и здоровья стали свыше 12 тысяч смолян

В рамках исполнения поручений Губернатора Алексея Островского в дни новогодних и рождественских праздников в регионе проводились массовые физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий граждан, приуроченные к ежегодной Декаде спорта и здоровья.

Напомним, Декада спорта и здоровья, организованная Министерством спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти, направлена на повышение социальной активности населения, а также привлечение граждан к занятиям физической культурой.

Стоит отметить, что развитие физкультурного движения, пропаганда здорового образа жизни находятся в фокусе особого внимания Администрации региона и лично Губернатора Алексея Островского. По инициативе главы субъекта в зимний период в Смоленской области традиционно работают лыжные базы, оборудованы лыжные трассы и ледовые катки, обустроены открытые площадки для игры в хоккей.

В праздничные дни в муниципальных образованиях было организовано более 130 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 12 тысяч смолян. Среди них – ориентирование на лыжах «Поиск клада» в Демидовском районе, состязания по хоккею с мячом в валенках, мини-футболу и мини-лапте в Темкинском районе, а также спортивные праздники «Зимние забавы», «Веселые старты» и «Рождественская елка» в Смоленском районе.