10.01.2019       Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе проектных идей «Пространство развития»

Российский союз молодежи начал прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектных идей «Пространство развития». Его главная задача - вовлечение молодежи в реализацию социальных инициатив, нацеленных на развитие малых городов и поселений.

К участию в конкурсе приглашаются команды, состоящие из четырех человек – граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих в малых городах и поселениях с численностью не более 50 тысяч человек.

Каждый участник получит возможность пройти бесплатное обучение в Школе проектных команд в одном из федеральных округов России и реализовать собственный проект в муниципалитете.

По словам организаторов, конкурс «Пространство развития» проводится в четыре этапа. В ходе первого тура будет организован отбор команд. Чтобы принять в нем участие, необходимо в срок до 20 января заполнить анкету на сайте space@ruy.ru, выполнить ряд заданий на официальном портале, а также пройти онлайн-собеседование с региональным координатором.

Второй этап включает в себя проведение образовательных Школ, которые позволят командам изучить основы социального проектирования, а также разработать собственный проект, направленный на решение тех или иных социально значимых проблем муниципалитета (например, повышение уровня дополнительного технического образования сельской молодежи, вовлечение ее в социокультурную деятельность и пр.) и программу по его реализации.

Третий этап предполагает непосредственно осуществление проекта. В свою очередь, в рамках заключительного, четвертого, этапа состоится итоговый форум, для участия в котором пригласят команды, наиболее успешно реализовавшие свои инициативы. Мероприятие пройдет в Москве в октябре 2019 года.

Контактные данные Координационного центра проекта: 8(925)383-56-10, space@ruy.ru. Более подробная информация - на сайте space@ruy.ru.