11.01.2019       Более 360 смоленских школьников получили возможность бесплатно отдохнуть в детских оздоровительных лагерях на зимних каникулах

В период с 25 декабря по 10 января на территории Смоленской области в рамках зимней оздоровительной кампании различными формами отдыха были охвачены более 360 школьников, в том числе, 166 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений социальной политики, проводимой Администрацией области, и находится в фокусе особого внимания Губернатора Алексея Островского.

Во время зимних школьных каникул в регионе действовали учебно-оздоровительный комплекс «Торпедо» (оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Прудок»), а также санаторий-профилакторий «Кристалл». Все путевки в данные учреждения предоставлялись бесплатно и оплачивались за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 4 млн рублей.

Организаторы зимней оздоровительной кампании подготовили для ребят насыщенную программу, включающую различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, новогодние и рождественские елки, интеллектуальные викторины, игры. Кроме того, большое внимание уделялось активному отдыху на свежем воздухе – мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в лыжных гонках, соревнованиях по спортивному ориентированию и пр.