05.02.2019       Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы-2019»

Продолжается прием заявок на Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2019», ключевая цель которого - сохранение военно-исторического наследия России, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Конкурс проводится под патронажем Российского военно-исторического общества, Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Союза писателей России, Российской государственной библиотеки, Издательского дома «Не секретно».

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от возраста, гражданства и национальности. На конкурс принимаются рассказы, очерки, стихи, песни на русском языке, повествующие о подвиге и судьбе реального героя. Отбор проводится по следующим номинациям: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Проба пера», «Рисунок», «Песня» (текст), «Дети войны», «Наставник», «Лучший класс (школа) по военно-патриотическому воспитанию юношества».

Первый этап конкурса продлится до 10 мая. Для участия следует оформить заявку и отправить свое произведение по электронному адресу: gvp2017@mail.ru. При этом для каждой работы необходимо оформить отдельную заявку.

Более подробная информация - на официальном сайте конкурса.