08.02.2019       Смоленских добровольцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Послы Победы. Москва»

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе добровольцев «Послы Победы. Москва», нацеленном на формирование у молодых людей чувства патриотизма, сохранение исторической памяти, а также привлечение наиболее активных волонтеров к организации и проведению мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Великой Победы.

Конкурс организован Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Российского агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Роспатриотцентра.

Принять участие в отборе могут руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений или инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами РФ. Для этого необходимо в срок до 4 марта пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф, а также разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» или «Instagram» публикацию с ответом на вопрос «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?».

В период с 5 марта по 5 апреля состоится второй этап – конкурсанты пройдут собеседование с экспертным жюри (представителями  Центрального штаба «Волонтеров Победы», лидерами крупных добровольческих организаций и т.д.). По его результатам будут определены 100 победителей, которые станут волонтерами Парада Победы и шествия «Бессмертный полк» в Москве.

С более подробной информацией и Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.