11.02.2019       В Смоленске пройдет литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения Николая Рыленкова

14 февраля в Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского при поддержке Администрации региона состоится литературно-музыкальный вечер «Россия в сердце», посвященный 110-летию со дня рождения выдающегося поэта, нашего земляка Николая Ивановича Рыленкова.

В литературно-музыкальном вечере примут участие поэты, писатели, публицисты, литературные критики. Почетным гостем мероприятия станет дочь поэта Ирина Николаевна Рыленкова. Также в исполнении хоровой группы театра народной песни и танца Смоленского государственного института искусств (хормейстер Тамара Черняева) прозвучат песни, написанные, в том числе, и на стихи нашего знаменитого земляка.

В этот же день состоится вручение ежегодной литературной премии Администрации Смоленской области имени Николая Ивановича Рыленкова. На этот раз ее обладателем станет член регионального отделения Союза Российских писателей, кандидат филологических наук Леонид Алексеевич Кузьмин.

Литературно-музыкальный вечер начнется в 17.00. Более подробная информация - по телефону: 38-34-95.