12.03.2019       В Смоленске пройдет Музейный марафон-2019

14 марта в Смоленской областной филармонии состоится старт городской игры-путешествия «Музейный марафон-2019», организованной при поддержке Администрации региона. Тема игры в нынешнем году – «Каменная летопись Смоленска».

В Музейном марафоне, который проводится в областном центре уже в седьмой раз, примут  участие учащиеся 7-11 классов 28 школ города. Среди ключевых целей игры – изучение и сохранение культурного наследия Смоленщины, а также воспитание чувства патриотизма и гордости за свой родной город.

В ходе познавательно-интеллектуальной игры с элементами квеста школьники посетят отделы Смоленского государственного музея-заповедника (Художественную галерею, Музей скульптуры Сергея Тимофеевича Коненкова, музеи «Смоленский лен», «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Исторический музей и др.). Кроме этого, юные смоляне примут участие в викторинах, а также познакомятся с богатым музейным и архитектурным наследием древнего города Смоленска.

Подведение итогов Музейного марафона состоится 24 апреля на базе Смоленской областной филармонии.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: 38-22-26.