14.03.2019       Губернатор Алексей Островский принимает участие в Неделе российского бизнеса – 2019

С 11 по 15 марта в Москве проходит ежегодная Неделя российского бизнеса (НРБ) – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. Делегацию Смоленской области на мероприятии возглавил Губернатор Алексей Островский.

Организатором Недели выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Ожидается, что НРБ посетит Президент России Владимир Путин. Участниками мероприятий Недели по традиции становятся заместители Председателя Правительства РФ, представители Администрации Президента и Федерального собрания Российской Федерации, главы ключевых министерств и ведомств, а также члены Бюро Правления, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП.

В ходе работы данной дискуссионной площадки представители бизнеса и органов власти обсуждают вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, устранения административных барьеров, рынка труда и социальных инвестиций, делятся опытом формирования регионального экономического партнерства. Программа Недели предусматривает проведение форумов и конференций по ключевым экономическим проблемам.

На полях нынешнего саммита состоится презентация инвестиционного потенциала Смоленской области. Основная идея экспозиции нашего субъекта – «Смоленская область – регион больших возможностей». Напомним, эту концепцию представил Алексей Островский в конце прошлого года на IV областном форуме «Территория развития». Помимо этого, Губернатор расскажет руководству страны, членам Российского союза промышленников и предпринимателей об инвестиционном развитии региона, приоритетных направлениях экономики и особенностях инвестиционной политики на Смоленщине.