10.04.2019       Делегация Смоленской области примет участие в XXIII Петербургском международном экономическом форуме

В период с 6 по 8 июня делегация Смоленской области во главе с Губернатором Алексеем Островским примет участие в работе XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

В рамках мероприятия состоятся бизнес-переговоры, встречи с представителями деловых кругов, экспертами, руководителями федеральных органов власти, главами субъектов, топ-менеджерами госкорпораций, потенциальными инвесторами, в том числе – зарубежными.

Кроме того, программа форума включает в себя подписание ряда соглашений о реализации на территории Смоленской области значимых инвестиционных проектов, в частности, в промышленной и сельскохозяйственной отраслях.

«Участие в Петербургском международном экономическом форуме для Смоленской области - не только возможность стать участником обсуждения актуальных вопросов российской и мировой экономической повестки, но и механизм расширения делового сотрудничества. В этом году запланирован ряд встреч, каждая из которых имеет большое значение для дальнейшего развития аграрных и промышленных секторов экономики региона. Но, безусловно, главная цель – это достижение конкретных договоренностей о реализации новых инвестиционных проектов. Нам есть что предложить партнерам: на сегодняшний день в области строятся индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново», проектируется особая экономическая зона промышленно-производственного типа, создана территория опережающего социально-экономического развития в моногороде Дорогобуж. Мы готовы показать и успешные экспортоориентированные кейсы смоленских предприятий, их продукция реализуется более чем в 100 странах мира», – прокомментировал Губернатор Алексей Островский.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. Начиная с 2006 года ПМЭФ организуется под патронатом Президента Российской Федерации. Форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов: каждый год его посещают более пяти тысяч участников из России и из-за рубежа, среди которых – главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Смоленская область стала принимать участие в работе форума с 2017 года. Ежегодно наш регион представляет стенд в рамках выставки SPIEF Investment & Business Expo.