15.05.2019       В Смоленске состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2019»

18  мая  в парке «Реадовка» стартуют Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2019».

Напомним, «Российский Азимут» - самое масштабное соревнование по спортивному ориентированию, объединяющее  как  профессиональных спортсменов, так и любителей различного уровня подготовки и возраста. Этот вид спорта, относительно недавно появившийся в нашей стране, сегодня активно развивается. Соревнования «Российский Азимут» не менее популярны у россиян, чем «Лыжня России» и «Кросс Нации».

Проведение мероприятия по традиции приурочено ко Всемирному дню ориентирования.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий в возрасте от 7 до 80 лет. Заявки принимаются в спортивной школе олимпийского резерва имени М.В. Николина (г. Смоленск, проспект Строителей, д.24). Комиссия работает 15 и 16 мая с 10.00 до 16.00. Зарегистрироваться можно и непосредственно в день проведения соревнований 18 мая в  парке «Реадовка» с 9.00 до 9.30.

Победителей ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Более подробная информация доступна на сайте www.o-smolensk.ru.