24.05.2019       Алексей Островский – «Лицом к области»

Губернатор Алексей Островский принял участие в записи очередной информационно-аналитической программы «Лицом к области», которая выходит в эфире телеканала «ГТРК-Смоленск».

В беседе с ведущим программы, журналистом Сергеем Ларионовым Губернатор обсудил промежуточные итоги, так называемой, «мусорной реформы». Напомним, с 1 января этого года 69 субъектов Российской Федерации, в том числе, Смоленская область перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Алексей Островский рассказал о том, как и по каким критериям выбирали регионального оператора по обращению с ТКО, чем новая система вывоза и утилизации мусора отличается от той, которая действовала прежде, как планируется решить проблему утилизации опасных бытовых отходов, в частности, батареек и энергосберегающих ламп, а также внедрение раздельного сбора отходов.

Программа «Лицом к области» выйдет в эфир в  субботу, 25 мая,  в 9.00 на телеканале «Россия 1» в рамках выпуска «Местное время. Суббота»,  на телеканале «Россия 24» – в субботу, 25 мая, в 21.00 и в понедельник, 27 мая, в 19.40.

Трансляция передачи в эфире «Радио России» – в понедельник, 27 мая, в 7.20.