10.06.2019       В Смоленске пройдет фестиваль «Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп»

В День России, 12 июня, смоляне смогут принять участие в областном фестивале «Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп», организованном при поддержке Администрации региона, Ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области».

Стоит отметить, что мероприятие проводится впервые, среди его ключевых целей – развитие культурных традиций, формирование толерантного отношения жителей региона к представителям различных национальностей.

Фестиваль начнется в 09.40 в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» на Массовом поле, где в течение дня состоятся праздничные мероприятия. Для смолян и гостей города подготовлена насыщенная концертная программа творческих коллективов. Кроме этого, будут работать интерактивные площадки для детей и молодежи, выставка-продажа продукции муниципальных образований Смоленской области.

В рамках торжественного открытия фестиваля, которое состоится в 14.30, пройдут концерт колокольного звона, дегустация блюд национальной кухни и др.