12.07.2019       На Смоленщине пройдет XIV Туристский слет учащихся Союзного государства

С 16 по 21 июля в Смоленской области состоится XIV Туристский слет учащихся Союзного государства. Всего к мероприятию присоединятся более 570 человек (в их числе – 370 школьников) из 36 регионов России и Республики Беларусь.

В нынешнем году мероприятие пройдет на территории Национального парка «Смоленское Поозерье» на берегу озера Баклановское в урочище Новоселки Демидовского района.

Программа слета, в частности, включает в себя состязания по ориентированию на местности и скалолазанию, прохождение контрольно-туристического маршрута и полосы препятствий. Кроме того, ребята представят свои команды и регионы в конкурсе визиток, а также продемонстрируют знания и навыки в краеведении, экологии, выпуске туристских газет и фотомастерстве. К слову, соревнования пройдут в двух возрастных группах (группа А – участники 2000-2003 года рождения, группа В – 2004-2005 года рождения).

В дополнение к этому для юных туристов организуют творческие мастер-классы и показательные выступления МЧС.