05.11.2019       Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральном директором Росэнергоатома Андреем Петровым

В Москве Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») Андреем Петровым, в ходе которой обсуждались вопросы всестороннего развития города Десногорска.

Стороны подтвердили взятые ранее взаимные обязательства по социально-экономическому развитию города атомщиков, совершенствованию инфраструктуры, реализации проектов и программ, направленных на решение наиболее актуальных проблем. Также Алексей Островский и Андрей Петров договорились в начале будущего года провести специальное совещание, посвященное данной теме.

В связи с этим Губернатор дал поручение своим подчиненным совместно с руководителями исполнительной и представительной власти города Десногорска детально проработать вопросы, касающиеся стратегического развития города и внести предложения для конструктивного обсуждения.