07.11.2019       Смолян приглашают к участию в XVII Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А. Ф. Можайского

Продолжается прием заявок на участие в ежегодной Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А. Ф. Можайского (русский контр-адмирал, создатель первого в мире самолета), организатором которой выступает Клуб авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.

Среди ключевых целей мероприятия – популяризация авиастроительной отрасли, формирование сообщества авиастроителей и успешная социализация подростков в нем.

Принять участие в Олимпиаде могут юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, успешно прошедшие отборочные тесты. При подготовке к ним ребятам предлагаются курсы для изучения: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Олимпиада проводится в два тура – заочный и очный. На первом из них участников ждет дистанционное тестирование и конкурс историко-исследовательских работ. Его победители представят свои проекты на Молодежном симпозиуме, который пройдет в апреле следующего года в Москве.

Прием заявок завершится 31 декабря. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады http://olymp.as-club.ru/ .