09.01.2020       Ежегодная Декада спорта и здоровья в Смоленской области

В рамках исполнения поручений Губернатора Алексея Островского в дни новогодних и рождественских праздников в регионе проводились массовые физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий граждан, приуроченные к ежегодной Декаде спорта и здоровья.

Напомним, среди ключевых целей Декады, организованной Министерством спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти, - привлечение граждан к занятиям физкультурой, а также повышение социальной активности населения.

Следует подчеркнуть, что пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультурного движения находятся в фокусе особого внимания Губернатора Алексея Островского. Исходя из поручений главы региона, в Смоленской области традиционно в дни новогодних и рождественских праздников  на базах Дворцов спорта работали ледовые катки, площадки для игры в хоккей.

Стоит отметить, что в праздничные дни в муниципальных образованиях было организовано около 140 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 12 тысяч смолян. Среди них – волейбольный турнир «Связь поколений» в Кардымовском районе, новогодний открытый чемпионат по мини-футболу и соревнования «Детское многоборье» в Дорогобужском районе, новогодний полумарафонский забег и велопробег в областном центре и др.