15.05.2020       О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности»

Губернатор Алексей Островский внес в свой Указ от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» изменения, которые вновь вводят ряд ограничительных мероприятий на территории области.

На эту вынужденную меру глава региона пошел в соответствии с новыми рекомендациями главного государственного санитарного врача по Смоленской области, направленными в адрес Губернатора 14 мая и основанными на анализе эпидемиологической обстановки в Смоленской области.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования - 15.05.2020 года.

Решение принято на основании Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», методических рекомендаций «Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19», утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В соответствии с документами ограничительные мероприятия возобновляются на любом из этапов, исходя из эпидемической ситуации.