19.05.2020       Назначен начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию

Начальником Департамента Смоленской области по социальному развитию назначена Елена Романова. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алексей Островский.

Елена Александровна Романова родилась 21 июня 1970 года в деревне Лобановка Хиславичского района. Образование – высшее. В 2004 году окончила Могилевский государственный педагогический институт им. А.А. Кулешова по специальности «Социальная педагогика», квалификация – «Социальный педагог».

С 1988 по 1996 год работала в различных организациях города Смоленска и Хиславичского района Смоленской области.

1997 – 2012 годы – работа в социальных учреждениях города Мстиславля Республики Беларусь, в том числе на руководящих должностях, – заведующая сектором охраны детства отдела образования, директор социального приюта.

В 2012 – 2019 годы работала в Департаменте Смоленской области по социальному развитию, пройдя путь от главного специалиста до начальника отдела по организации социальной поддержки и социальному обслуживанию семьи и детей управления социальной политики и демографического развития.

С 2019 года и до назначения на должность начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию работала заместителем начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке, курировавшим вопросы социально-воспитательной сферы, в частности, опеки и попечительства, деятельности организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности несовершеннолетних.